Twitter

facebook


概要

過去の戦績

現役部員

スケジュール

写真館

梅弓会

グッズ紹介

掲示板

交通アクセス


LINK
トップページへ戻る
試合結果


                                    
日程  試合・行事 
令和元年10月13日(日) 女子練習試合 対関大
令和元年10月6日(日) 女子リーグ戦 第五戦 対大市大
男子リーグ戦 第五戦 対京大
令和元年9月29日(日) 女子リーグ戦 第四戦 対大芸大
男子リーグ戦 第四戦 対大府大
令和元年9月22日(日) 女子リーグ戦 第三戦 対和大
男子リーグ戦 第三戦 対同志社
令和元年9月15日(日) 女子リーグ戦 第二戦 対神外大
男子リーグ戦 第二戦 対甲南
令和元年9月8日(日) 女子練習試合 対関学
令和元年9月5日(木) 女子練習試合 対立命館
令和元年9月4日(水) 男子練習試合 対天理
令和元年9月1日(日) 女子練習試合 対佛教
男子練習試合 対佛教
令和元年8月23日(金) 男子定期戦 対京橘
令和元年8月18日(日) 女子練習試合 対桃学
令和元年8月14〜17日(水〜土) 第67回全日本学生弓道選手権大会
第50回全日本学生弓道遠的選手権大会
 令和元年8月11日(日) 男子定期戦 対府大 
令和元年8月8日(木) 男子練習試合 対関大、立命
女子定期戦 対立命 
令和元年7月15日(月) 練習試合 対浪速高校
令和元年7月14日(日) 男子練習試合 対岡山商科大
令和元年7月7日(日) 全日本学生弓道選手権大会 個人予選
令和元年6月29、30日(土、日) 第31回全国大学弓道選抜大会
令和元年6月28日(金) 練習試合 対関大、法政
令和元年6月23日(日) 男子練習試合 対阪大
令和元年6月16日(日) 女子定期戦 対関学
男子定期戦 対関学
令和元年6月9日(日) 女子練習試合 対甲南
男子練習試合 対甲南
令和元年6月2日(日) 女子練習試合 対大経大
令和元年5月26日(日) 男子定期戦 対立命館
令和元年5月18日、19日(土、日) 第63回関西学生弓道選手権大会
令和元年5月12日(日) 男子練習試合 対天理
女子練習試合 対大経大
令和元年5月5日(日) 令和元年度 記録会
男子練習試合 対日大、埼玉大、農大
女子練習試合 対日大、慶応義塾大学
令和元年5月4日(土) 女子練習試合 対関大、大経大
令和元年5月3日(金) 男子練習試合 対京大、関大、大産大
平成31年4月30日(火) 第52回大阪府学生弓道選手権大会
平成31年4月27日(土) 男子練習試合 対府大、天理、和大
女子練習試合 対府大
 平成31年4月20日(土) 男子練習試合 対大産大 
平成31年4月14日(日) 男子練習試合 対関学
女子練習試合 対関学
 平成31年3月28日(日) 女子練習試合 対甲南
男子練習試合 対甲南
 平成31年3月28日(木) 練習試合 対京橘
 平成31年3月27日(水) 女子練習試合 対和大 
 平成31年3月24日(日) 新人戦 第二戦 対滋賀大 
 平成31年3月19日(火)  新人戦 練習試合 対関大、京橘 
 平成31年2月28日(木) 新人戦 練習試合 対神大 
  平成31年2月22日(金)  新人戦 練習試合 対関大 
  平成31年2月19日(火) 新人戦 練習試合 対大産大 
  平成31年2月17日(日) 新人戦 練習試合 対天理 
 平成31年2月15日(金) 新人戦 練習試合 対関学、甲南 
 平成30年11月25日(日)  女子王座決定戦 
 平成30年11月18日(日)  女子王座壮行試合 対関大、十傑 
 平成30年11月4日(日)  女子練習試合 対甲南 
 平成30年10月28日(日)  女子練習試合 対立命
男子リーグ戦 入れ替え戦 対関大
 平成30年10月21日(日) 男子リーグ戦 順位決定戦 対関学
 平成30年10月14日(日) 男子リーグ戦 第4戦 対関学
女子リーグ戦 第4戦 対大芸大
 平成30年10月7日(日) 男子リーグ戦 第5戦 対天大
 平成30年9月23日(日) 女子リーグ戦 第3戦 対甲南
 平成30年9月16日(日) 女子リーグ戦 第2戦 対大市大
男子リーグ戦 第2戦 対立命
 平成30年9月9日(日) 女子リーグ戦 第1戦 対大阪大
男子リーグ戦 第1戦 対京橘
 平成30年9月5日(水) 男子練習試合 対天大
 平成30年9月3日(水) 女子練習試合 対京橘大
 平成30年9月2日(火) 男子練習試合 対佛大
 平成30年8月31日(金) 女子練習試合 対大経大
 平成30年8月13〜15日(月〜水) 第66回全日本学生弓道選手権大会
 平成30年8月13日(月) 女子定期戦 対愛大、東農大
 平成30年8月10日(金) 女子定期戦 対立命
 平成30年8月8日(水) 男子定期戦 対京橘
  平成30年8月5日(日) 女子練習試合 対立命、関学
男子練習試合 対立命、関学
 平成30年7月15日(日) 女子練習試合 対大市大
 平成30年7月14日(土) 男子練習試合 対大経大
 平成30年7月1日(日) 全日本学生弓道選手権大会個人予選
 平成30年6月23、24日(土、日) 第30回全国大学弓道選抜大会
 平成30年6月22日(金) 定期戦 対法政、関大
 平成30年6月17日(日)  男子定期戦 対関学
女子定期戦 対関学
 平成30年6月10日(日)  男子練習試合 対阪大
女子練習試合 対大経大
 平成30年6月3日(日) 女子練習試合 対府大
 平成30年5月26、27日(土、日) 第62回関西学生弓道選手権大会
 平成30年5月20日(日) 男子定期戦 対立命
 平成30年5月13日(日) 第51回大阪府学生弓道選手権大会
 平成30年5月6日(日) 平成30年度 記録会
 平成30年5月5日(土) 女子練習試合 対大経大、関大
 平成30年5月4日(金)  錬成試合(男子) 対京大、大産大 
女子練習試合 対天大 
 平成30年5月3日(木) 女子練習試合 対京橘 
 平成30年4月29日(日) 男子練習試合 対府大 
 平成30年4月22日(日) 男子練習試合 対関大 
 平成30年4月1日(日) 新人戦第三戦 対大阪経済大 
 平成30年3月25日(日) 新人戦第二戦 対同志社大 
 平成30年3月23日(木) 新人戦 練習試合 対関大 
 平成30年3月8日(木) 新人戦 練習試合 対京都橘 
 平成30年2月15日(木) 新人戦 練習試合 対関学 
平成29年10月29日(日)  女子リーグ戦入替戦 対天理大
平成29年10月15日(日)   男子リーグ戦第2戦振替戦 対京都橘
女子リーグ戦第2戦振替戦 対大経大
 平成29年10月8日(日)  女子リーグ戦第戦5戦 対和歌山
 平成29年10月1日(日)  男子リーグ戦第4戦 対関西学院
女子リーグ戦第4戦 対関西大学 
平成29年9月24日(日)  男子リーグ戦第3戦 対立命館
女子定期戦 対立命館 
 平成29年9月17日(日) 男子リーグ戦第2戦
女子リーグ戦第2戦
 平成29年9月10日(日) 男子リーグ戦第1戦 対天理
女子リーグ戦第1戦 対京都橘
 平成29年9月3日(日)  女子練習試合 対府大
 平成29年9月2日(土)  男子練習試合 対京大
平成29年8月30日(水) 男子練習試合 対府大
女子練習試合 対天理 
平成29年8月8日(火) 女子練習試合三つ巴 対関学、立命 
平成29年7月9日(日) 男子定期戦 対京都橘
女子練習試合 対関西大学 
平成29年7月2日(日) 全日本学生弓道選手権大会地区個人予選
 平成29年6月18日(日) 男子定期戦 対関西学院大学
女子定期戦 対関西学院大学 
 平成29年6月10、11日 第61回関西学生弓道選手権大会 
 平成29年6月4日(日) 男子練習試合 対佛教大学
女子練習試合 対大阪経済大学 
 平成29年5月28日(日) 男子定期戦 対立命館大学 
女子練習試合 対龍谷大学
 平成29年5月14日(日) 第50回 大阪府学生弓道選抜大会 
平成29年5月7日(日) 平成29年度 記録会 
平成29年5月5日(金) 女子練習試合 対大経大、関大 
平成29年5月3日(水) 男子練習試合 対京大、甲南、関大 
平成29年4月30日(日) 男子練習試合 対大阪産業大学 
平成29年4月23日(日) 女子練習試合 対関西大学
平成29年4月16日(日)  平成28年度 新人戦決勝戦
平成29年4月9日(日) 平成28年度 新人戦ブロック決勝 
平成29年4月2日(日) 平成28年度 新人戦第三戦 
平成29年3月26日(日) 平成28年度 新人戦第二戦 
平成29年3月22日(水) 練習試合 対関西大学 
 平成29年3月19日(日) 練習試合 対立命館大学
平成29年3月3日(金) 練習試合 対京都橘大学 
 平成29年2月27日(月) 練習試合 対同志社大学 
 平成29年2月23日(木) 練習試合 対関西学院大学、甲南大学 
 平成28年11月21日(月) 第40回 女子東西学生弓道選抜対抗試合 
 平成28年11月20日(日) 第62回 東西学生弓道選抜対抗試合 
 平成28年10月9日(日) 平成28年度リーグ戦第五節 
 平成28年10月2日(日) 平成28年度リーグ戦第四節 
 平成28年9月25日(日) 平成28年度リーグ戦第三節 
平成28年9月18日(日)  平成28年度リーグ戦第二節
女子練習試合 対関西学院大学
平成28年9月11日(日)  平成28年度リーグ戦第一節 
 平成28年9月8日(木) 女子定期戦 対大坂市立大学 
 平成28年9月7日(水) 女子練習試合 対龍谷大学
平成28年9月4日(日) 男子練習試合 対京都橘大学
女子練習試合 対天理大学 
 平成28年8月31日(水) 男子練習試合 対天理大学
平成28年8月30日(火)  男子定期戦 対佛教大学
平成28年8月28日(日) 男子練習試合 対甲南大学
女子練習試合 対甲南大学
平成28年8月9〜11日(火〜木) 第64回全日本学生弓道選手権大会 
 平成28年8月9日(火) 女子練習試合 対東京農業大学 対愛知大学 
 平成28年8月5日(金) 男子練習試合 対立命館大学 対関西学院大学
女子練習試合 対立命館大学 対関西学院大学 
平成28年7月16日(土) 男子練習試合 対神戸大学
女子練習試合 対神戸大学 
 平成28年7月10日(日) 女子定期戦 対関西大学 
 平成28年7月3日(日)  第64回全日本学生弓道選手権大会個人予選
平成28年6月26日(日) 男子練習試合 対龍谷大学
平成28年6月25日〜26日(土・日) 第28回大学弓道選抜大会
平成28年6月24日(金) 練習試合 対法政大学 対関西大学 
 平成28年6月19日(日) 男子定期戦 対関西学院大学
女子定期戦 対関西学院大学 
平成28年6月12日(日) 男子定期戦 対天理大学
女子練習試合 対京都橘大学 
平成28年6月5日(日)  男子定期戦 対大阪府立大学
女子練習試合 対大阪府立大学 
 平成28年5月29日(日) 男子定期戦 対立命館大学
女子定期戦 対立命館大学 
平成28年5月21〜22日(土・日)  第60回関西学生弓道選手権大会 
 平成28年5月15日(日) 第49回大阪府学生弓道選手権大会 
 平成28年5月8日(日) 記録会 
平成28年5月5日(木)  女子練習試合 対大阪経済大学 対関西大学 
平成28年5月3日(火)   男子練習試合 対京都大学
対関西大学 対甲南大学
平成28年5月1日(日)  第65回住吉大社全国弓道大会 
 平成28年4月10日(日) 平成27年度新人戦ブロック決勝 
平成28年4月3日(日)  平成27年度新人戦第三戦 
平成28年3月27日(日)  平成27年度新人戦第二戦 
平成28年3月25日(金)  練習試合 対 大阪経済大学 
平成28年3月10日(木)  練習試合 対 関西大学 
平成28年3月8日(火) 練習試合 対 佛教大学  
平成28年2月24日(水)  練習試合 対 関西学院大学 対 甲南大学 
平成27年2月20日(金) 平成27年度試合結果
平成26年2月27日(木) 平成26年度試合結果
平成25年1月13日(日) 平成25年度試合結果
平成24年1月15日(日) 平成24年度試合結果
平成23年11月21日(月) 第49回伊勢神宮奉納大会
                                     
トップページへ戻る